Меню

Сервис BTC2PAY.org предоставляет услуги на основании содержащихся в данной оферте положений, условий и правил. Пользователю необходимо внимательно ознакомиться со всеми пунктами настоящего Соглашения, так как пользуясь теми или иными услугами Сервиса, он подтверждает, что понимает и принимает данное Соглашение и дополнительные документы. В противном случае, использование услуг Сервиса невозможно.Факт создания Заявки означает принятие Пользователем условий данной оферты.

Также данное Соглашение предусматривает передачу Пользователем любой уточняющей информации в случае, если Сервис сочтет ее необходимой для совершения той или иной операции.

Правила, которыми руководствуется наш Сервис, размещены на сайте BTC2PAY.org и доступны для общего ознакомления.

Основные термины:

1.1. Сервис BTC2PAY (далее — Сервис) – это онлайн-платформа, которая предоставляет услуги по обмену валют как физическим, так и юридическим лицам. Данные услуги доступны через специальный программный комплекс, расположенный по адресу https://btc2pay.org/.
1.2. Пользователь – это физическое или юридическое лицо, которое полностью согласно со всеми условиями данного соглашения и использует услуги Сервиса BTC2PAY.org.
1.3. Платежная система – это программное обеспечение, созданное третьей стороной, которое позволяет учитывать цифровые денежные единицы, электронные деньги и другие финансовые обязательства.
1.4. Электронные деньги (электронная валюта, титульные знаки) – это цифровая форма денежных или других финансовых обязательств, возникающих между лицами, использующими данную валюту, и ее создателями.
1.5. Операции (платежи, транзакции) – это перевод цифровой валюты (электронных денег) со счета отправителя на счет получателя.
1.6. Заявка – это конкретный запрос посетителя сайта BTC2PAY.org, который выражается в предоставлении соответствующей информации и согласии с правилами данной оферты. Для этого пользователь должен заполнить специальную электронную форму, которая размещена на сайте BTC2PAY.org.

Главные принципы:

2.1. Данное соглашения включает в себя текст инных статей, ссылки на которые опубликованы в разделе «Правила сайта» на сайте btc2pay.org, а именно:

2.2. Настоящая оферта регулирует отношения между Пользователем и Сервисом, и отменяет все предшествующие договоренности между Сервисом и Пользователем по данному предмету.

2.3. Настоящее соглашение не отменяет действующего законодательства стран, в которых зарегистрированы Сервис и Пользователь, а также договорных отношений между Пользователем и системами электронных расчетов.

2.4. Публичной офертой является также иная информация на сайте, в том числе и данные, прописанные в заявке.

2.5. Дата и время акцепта, а также параметры условий Заявки автоматически фиксируются в момент завершения формирования Заявки.

2.6. Срок принятия предложения Пользователем о совершении сделки с Сервисом на условиях, описанных в заявке, составляет 30 минут с момента завершения ее формирования. По истечению данного срока Заявка аннулируется.

2.7. Соглашение прекращает свое действие с момента поступления электронных единиц в сумме, которая указана в заявке Пользователя на реквизиты, предоставленные им, или с момента отмены заявки.

2.8. Сервис и Пользователь признают, что это электронное соглашение имеет юридическую силу, эквивалентную договору, заключенному в письменной форме.

2.9. Сервис имеет право одностороннего внесения изменений в данное соглашение без уведомления Пользователя, но с обязательной публикацией его актуальной версии на данной странице.

Политика конфиденциальности:

3.1. Персональные данные необходимы для работы на сайте и будут зашифрованы и сохранены в тайне, за исключением случаев, описанных в разделах 3.3. соглашения.

3.2. Дополнительные данные могут быть собраны, но не будут переданы третьим лицам, за исключением случаев, описанных в разделе 3.3.

3.3. Персональные данные и информация о пользовательских транзакциях могут быть раскрыты правоохранительным органам, судам или системе электронных платежей по официальному запросу или для внутренних расследований, и должны быть правдивыми при заполнении формы заявки.

3.4. Ложная информация, указанная Пользователем, может привести к аннулированию заявки и вычету сборов. Кроме того, Пользователь обязуется указывать в Заявке только актуальный адрес электронной почты, которая дает возможность получать и отправлять письма.

3.5. Персональные данные будут храниться в базе данных в течение двух лет после последней транзакции.

Предмет соглашения:

4.1. При помощи технических средств Сервиса, Пользователь подает заявку на покупку или продажу электронных единиц. Сервис совершает обмен средств и передает денежный эквивалент на реквизиты, указанные Пользователем.

4.2. Любая дополнительная выгода, полученная Сервисом в результате выполнения действий, указанных в пункте 4.1, передается в пользу BTC2PAY.org в качестве комиссионной оплаты за предоставление услуг.

Условия предоставления услуг:

5.1. Обработка заявок осуществляется Сервисом с соблюдением политики конфиденциальности (см. пункт 3 данного соглашения) и политики по противодействию отмыванию денег и незаконным операциям (см. пункт 6 данного соглашения).

5.2. Пользователь может заказывать услуги, управлять процессом сделки и получать информацию о ходе ее выполнения только с помощью соответствующего пользовательского интерфейса, предоставленного Сервисом.

5.3. Все операции с электронными единицами учитываются Сервисом в соответствии с правилами и регламентом соответствующих Платежных систем.

5.4. Любая завершенная операция, проведенная Сервисом по заявке Пользователя, считается неотменяемой, т.е. ее нельзя отменить после ее завершения.

5.5. Если Пользователь не переведет электронные единицы в течение 30 минут после акцепта на реквизиты, предоставленные Сервисом в заявке, то соглашение считается расторгнутым. В таком случае, если электронные единицы поступят после указанного срока, они будут возвращены на реквизиты отправителя в течение 24 часов, за вычетом комиссионных расходов на перевод, которые будут оплачены Пользователем. Сервис не несет ответственность за задержки при возврате, если они не вызваны его виной.

5.6. Если Пользователь подтвердил оплату в операциях, которые производятся вручную, без факта получения электронных единиц Сервисом, то исполнитель имеет право заблокировать реквизиты клиента за нарушение.

5.7. Для того чтобы Заявка была обработана Сервисом, Пользователю необходимо перечислить достаточное для осуществления платежа количество денежных средств на счет Сервиса в установленные сроки. Следует учесть, что Сервис не несет ответственности за нарушение сроков банком Пользователя или иными поставщиками платежных услуг.

5.8. Пользователь должен удостовериться в корректности и актуальности данных, которые он указывает в форме платежного поручения. Платеж будет считаться действительным, если он осуществлен по представленным Пользователем данным даже в том случае, если в них допущена ошибка.

5.9. Формируя Заявку о выводе денежных средств, Пользователь должен убедиться в том, что все данные указаны верно и в полной мере. Сервис не несет ответственности за перечисление денег лицу отличному от указанного в заявке, если Пользователь представил некорректные реквизиты. В такой ситуации Пользователь имеет право обратиться в чат поддержки пользователей. Сервис может поспособствовать решению проблемы, но не гарантирует успешный результат.

5.10. Если сумма поступивших от Пользователя электронных единиц отличается от указанной в заявке, то Сервис должен рассматривать это как распоряжение Пользователя на перерасчет по заявке с учетом фактически поступившей суммы электронных единиц. Если количество поступивших электронных единиц отличается от заявленного более чем на 10%, то Сервис может отказаться от исполнения заявки и вернуть поступившие средства на реквизиты отправителя в течение 24 часов, за вычетом комиссионных расходов на перевод, которые будут оплачены Пользователем. Сервис не несет ответственность за задержки при возврате, если они не вызваны его виной.

5.11. Если денежный эквивалент не отправлен на реквизиты, указанные Пользователем, в течение 24 часов после начала действия договора, и если нет причин для блокировки электронных единиц, поступивших по Заявке, Пользователь может потребовать расторжения соглашения, аннулирования своей заявки и возврата электронных единиц за вычетом комиссионных расходов на перевод.

5.12. Сервис вправе привлекать сторонних исполнителей для исполнения своих обязательств.

5.13. Сервис вправе отменить операцию и вернуть электронные единицы и/или финансовые средства, внесенные Пользователем, без возмещения комиссий систем электронных расчетов Пользователю без объяснения причин.

5.14. Сервис вправе отказать в дальнейшем обслуживании Пользователя, если Пользователь нарушит любой пункт настоящего соглашения.

5.15. При отказе Сервиса в дальнейшем обслуживании Пользователя, Сервис уведомляет Пользователя о своем решении по электронной почте, после чего замораживает аккаунт Пользователя и все его текущие заявки. Затем Сервис возвращает электронные единицы, полученные по заявке Пользователя, на реквизиты отправителя в течение 24 часов с момента отказа. При возврате все комиссионные расходы на перевод электронных единиц списываются со средств, поступивших от Пользователя.

5.16. Сервис отказывает в предоставлении услуг Пользователям, являющимися гражданами или резидентами стран, которые в настоящее время находятся под санкциями или эмбарго со стороны правительственных органов Украины. Полный список стран по ссылке. Пользуясь нашими услугами, Пользователь заявляет и гарантирует, что не является гражданином или резидентом запрещенной страны. Если будет установлено, что Пользователь является гражданином или резидентом запрещенной страны, Сервис оставляет за собой право немедленно и без уведомления прекратить использование Пользователем наших услуг.

5.17. Сервис имеет право вычесть комиссионное вознаграждение или сумму отмены из активных заявок Пользователя. Если денежных средств оказывается меньше, чем требуется, Сервис вправе отказаться от выполнения соответствующей транзакции или предоставления услуг Пользователю в целом.

5.18. В случае, когда Пользователь имеет задолженность перед Сервисом, Сервис вправе вычесть необходимую сумму из текущей заявки Пользователя при ее наличии. Также Сервис имеет право воспользоваться услугами служб по взысканию долгов или применить иные доступные ему средства для возмещения денежных средств.

5.19. Сервис имеет право возместить стоимость услуг адвокатов или иные расходы, связанные с исполнением настоящего Соглашения, если сочтет это необходимым.

Отказ от ответственности:

6.1. Сервис предоставляет свои услуги круглосуточно, без выходных дней.

6.2. Для некоторых заявок Сервисом могут быть оговорены уникальные условия оказания услуг.

6.3. Используя Сервис, Пользователь соглашается с тем, что ответственность Сервиса ограничивается суммой, полученной от Пользователя для выполнения услуг, и что Сервис не предоставляет дополнительных гарантий и не несет дополнительной ответственности перед Пользователем. Аналогично, Пользователь не несет дополнительной ответственности перед Сервисом, за исключением случаев, указанных в AML-политике.

6.4. Сервис не несет ответственности за убытки, неполученную прибыль и другие расходы, возникшие в результате невозможности получения доступа к сайту и услугам Сервиса, или в результате задержек, ошибок или сбоев в проведении банковских платежей или электронных переводов.

6.5. Сервис не будет нести ответственности за убытки, потерю прибыли и другие затраты Пользователя, которые могут возникнуть из-за неверных ожиданий Пользователя относительно тарифов, прибыльности транзакций и других субъективных факторов.

6.6. Если Пользователь предоставляет неверные данные при заполнении информации о реквизитах отправителя или получателя денежных средств, сайт не несет ответственности за любые неблагоприятные последствия или убытки, которые могут возникнуть в результате такой ошибки.

6.7. Используя услуги сайта, Пользователь обязуется самостоятельно платить налоги в соответствии с налоговым законодательством страны своего проживания. Сайт не является налоговым агентом и не будет уведомлять Пользователя о возможных налоговых издержках.

6.8. Пользователь гарантирует, что будет возмещать убытки сайта (включая управляющую компанию, руководителей и сотрудников), связанные с претензиями или исками, которые могут быть прямо или косвенно связаны с использованием услуг сайта Пользователем, за исключением убытков, вызванных виновными действиями сайта.

6.9. Пользователь гарантирует, что он является владельцем средств, используемых в его транзакциях, или имеет право на распоряжение ими. Кроме того, Пользователь обязуется, что счета, реквизиты которых указаны им в Заявке, принадлежат лично ему. Переводы денежных средств в пользу третьих сторон строго запрещены Сервисом.

6.10. Пользователь обязуется не использовать услуги сайта для проведения мошеннических или незаконных операций, и соглашается с тем, что любая попытка обмена мошеннических средств будет преследоваться по всей строгости закона. Действия Пользователя могут быть незаконными в соответствии с законодательством страны проживания Пользователя и/или страны, где зарегистрирован Сервис.

6.11. Сервис не осуществляет выдачу чеков и квитанций по запросу Пользователя.

6.12. Сервис освобождает себя от ответственности в случае использования его услуг в деловых или коммерческих целях. Также Сервис не несет ответственности за упущенные выгоды или возможности для бизнеса Пользователя.

6.13. Сервис и его аффилированные лица освобождаются от ответственности за невозможность выполнения некоторых услуг или нарушение сроков их исполнения в результате обстоятельств, на которые Сервис не может повлиять.

6.14. Каждый пользователь обязан соблюдать нормы закона, не вмешиваться в программную и аппаратную часть Сервиса и не вносить изменения в коммуникационные потоки, связанные с функционированием Сервиса. Пользователь понимает, что любые действия, нарушающие нормальную работу Сервиса, будут преследоваться по всей строгости закона, а выполнение заявки будет немедленно приостановлено.

6.15. Пользователь признает, что содержимое сайта Сервиса является объектом охраны законодательства об охране прав собственности, интеллектуальной собственности и авторских прав. Незаконное использование содержимого сайта запрещено.

6.16. Стороны – Пользователь и Сервис – не несут ответственности перед друг другом за невыполнение обязательств в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, включая стихийные бедствия, пожары, наводнения, террористические акты, гражданские беспорядки, изменение власти, а также за неисправности в работе электронных расчетных систем, систем энергоснабжения, сетей связи и поставщиков интернет-услуг.

6.17. Средства, переданные пользователем электронным расчетным системам и/или финансовым учреждениям, находятся под их исключительной ответственностью. Сервис не может быть ответственным за неправильное или незаконное использование возможностей электронных расчетных систем Пользователем или за злоупотребление функциональностью электронных расчетных систем. Взаимоотношения между Пользователем и электронной расчетной системой и/или финансовым учреждением регулируются договорами между ними.

Безопасность учетной записи Пользователя:

7.1. Пользователю необходимо обеспечить безопасность своей учетной записи. Сервис предлагает воспользоваться рекомендациями по управлению паролями, а также периодически изменять пароль и не использовать его повторно на других интернет-площадках.

7.2. Если Пользователь получил запрос на предоставление личных данных или пароля учетной записи от третьих лиц, ему следует незамедлительно обратиться в чат поддержки пользователей.

7.3. Пользователю следует учесть, что сброс пароля осуществляется только посредством электронной почты. Поэтому необходимо предоставить Сервису корректный адрес электронной почты, доступ к которой возможен в настоящее время. В случае, если Пользователь подозревает, что адрес электронной почты может быть использован третьими лицами, ему необходимо уведомить об этом службу поддержки пользователей.

7.4. Пользователю следует отказаться от использования функций, позволяющих браузеру или компьютеру запоминать или записывать в кэш его личные данные или пароли, так как это дает возможность третьим лицам ими воспользоваться.

7.5. Пользователь имеет право осуществить платеж, позволяющей отменить транзакцию, или совершить иной возвратный платеж. Однако, настоящее Соглашение предусматривает только две ситуации, при которых возможно воспользоваться данной функцией:
⁃ Сервисом было нарушено данное соглашение;
⁃ платежный инструмент Пользователя был использован без его согласия (при этом Пользователь предоставил сервису достоверные доказательства данного происшествия).

7.6. Пароль учетной записи и номер заявки являются конфиденциальной информацией. Предоставление доступа к учетной записи третьим лицам или получение доступа к ней в присутствии этих лиц могут повлечь за собой финансовые потери, ответственность за которые лежит исключительно на Пользователе.

7.7. Пользователю необходимо в кратчайшие сроки изменить пароль и написать в чат поддержки пользователей в случае, если он подозревает, что данные его учетной записи были украдены и/или использованы без его ведома. Пользователь лично несет ответственность за финансовые потери, которые могут возникнуть в результате несвоевременного уведомления или неуведомления Сервиса о сложившейся ситуации.

7.8. Всевозможные убытки, связанные с технологическими атаками или вредоносным программным обеспечением, которые могут повлиять на работу вашего оборудования и использование услуг Сервиса, находятся вне зоны ответственности Сервиса.

7.9. Сервис не может осуществлять контроль над всеми веб-сайтами, на которые ведут ссылки с официального сайта Сервиса. Соответственно, Сервис не несет ответственности за их содержание или издержки, которые могут возникнуть при использовании таких интернет-ресурсов.

Разрешение претензий и споров:

8.1. Любые конфликты, связанные с предоставлением услуг Сервиса Пользователю, решаются через общение Пользователя с администрацией Сервиса на основе условий настоящего пользовательского Соглашения.

8.2. Все жалобы, касающиеся данного пользовательского Соглашения, могут быть направлены в электронном формате на электронную почту, указанную на сайте Сервиса.

8.3. В случае, если переговоры не приводят к разрешению возникших вопросов, споры решаются в соответствии с законодательством страны регистрации Сервиса.

Оператор offline
20.04.2024, 08:53