Меню

Список терминов:

Средства – цифровые валюты, фиатные безналичные и наличные валюты стран мира, криптовалюты и токены;

Обменный сервис (Сервис) – система на основе программного обеспечения, разработанная для предоставления обменных услуг в сети-Интернет;

Обмен – перемещение Средств между счетами Сервиса и Пользователя (лицо, которое воспользовалось услугами Сервиса);

Заявка – запрос Пользователя на обмен Средств, переданный Сервису посредством заполнения соответствующих форм на веб-сайте Сервиса;

Таймаут – время, отведенное Пользователю для перечисления Средств на счета Сервиса для выполнения Обмена;

Неучтенные средства – Средства, зачисленные на счета Сервиса без оформления Заявки на сайтах Сервиса или Средства, зачисленные на счета Сервиса сверх сумм, указанных в Заявке;

Возврат – механизм перевода Средств со счетов Сервиса обратно на исходящий счет Пользователя.

Refund – действия Сервиса по отмене состоявшегося Обмена с целью Возврата.

Политика осуществления возвратов:

1. Сервис разработал политику, которая описывает процедуры, связанные с возвратом Средств Пользователям, а также комиссии, которые взимаются за обработку возвратов. Эта политика является важной частью правил, регулирующих оказание услуг Сервиса.

2. Возврат может быть осуществлен только в размере, не превышающем сумму Средств, которые были отправлены Пользователем на счета Сервиса для проведения обмена.

3. Возврат может быть сделан только на счет, указанный пользователем в заявке, или на тот счет, с которого Сервис получил Средства, за исключением случаев, которые подробно описаны в Правилах изменения платежных реквизитов.

4. Комиссия, удерживаемая Сервисом за обработку возврата, будет вычитаться из суммы, возвращаемой Пользователю.

5. Обязанности, которые возлагаются на Сервис:

5.1. Сервис обязуется вернуть Средства, отправленные Пользователем на счета Сервиса, только если обмен не состоялся и Пользователь не получил свои средства от Сервиса.

5.2. Сервис обязуется вернуть пользователю недостающие денежные средства, если таковые имеются.

6. Сервис имеет право:

6.1. Не выполнять Возврат Средств или Неучтенных средств до обращения Пользователя за Возвратом. Сервис начинает выполнение процедуры Возврата только после обращения Пользователя в поддержку. Также, Сервис имеет право отказать Пользователю в процедуре Возврата в некоторых случаях;

6.2. Совершать Возврат в течение 24 часов с момента обращения Пользователя и предоставления им необходимой для реализации Возврата информации.

6.3. Не возмещать Пользователю комиссии платежных систем при Возврате, а также взимать комиссию за Возврат Неучтенных средств в соответствии с п.8.

6.4. Взимать комиссию за Возврат, указанную в п.8, если Сервис не может выполнить Обмен по причинам, не зависящим от него, например, если счет Пользователя заблокирован или лимитирован, или если Заявка оформлена неправильно.

6.5. Взимать комиссию за Возврат, указанную в п.8, для Заявок, отмененных по Таймауту, когда Пользователь отправил Средства на счета Сервиса после отмены Заявки и требует Возврата.

6.6. Согласно п.7.1 данной политики, не выплачивать Пользователю дополнительные комиссии.

7. Дополнительно.

7.1. Сервис хранит Активы Пользователя, которые должны быть возвращены, на своих счетах бесплатно в течение 3 месяцев. Кроме того, сервис не использует Активы Пользователя, которые должны быть возвращены, для своей прибыли до истечения 3-месячного периода с момента отправки средств.

7.2. Сервис может пойти на уступки и выполнить Возврат в случае ошибки Пользователя при выполнении Обмена, например, когда Пользователь указал неправильные реквизиты или чужой счет.

7.2.1. Пользователь должен самостоятельно обеспечить возврат ошибочно перечисленных Средств на счет Сервиса, договорившись с владельцем счета или платежной системой о возврате.

7.2.2. Сервис запускает механизм возврата только после получения полной суммы ошибочно перечисленных Средств и на условиях, описанных в текущей политике.

7.2.3. Сервис взимает комиссию за возврат Активов в соответствии с п.#8 политики.

7.4. Сервис может выполнить Возврат на счет Пользователя, отличный от указанного в Заявке, если необходимо вернуть Средства в криптовалюте или токенах.

7.5. Возвраты токенов, связанные с AML-проверкой, осуществляются по правилам, описанным в Политике AML.

8. Комиссии:

8.1. За Возвраты предусмотренные политикой Сервис удерживает комиссию в соответствии с тарифами (с учетом комиссий ПС):

Вид Актива Комиссия
Cryptocurrency -0,5%
-стабильная комиссия Биржи за вывод
Payeer -0,5%
Perfect Money -0,5%
Capitalist -0%
Advanced Cash -1%

В некоторых случаях могут действовать исключения, по которым тарифы будут пересмотрены в пользу клиента.

*Внимание! Действуют особые правила для возвратов платежей в криптовалюте и фиатных валютах! Все входящие к нам платежи по заявкам мы фиксируем в USDT на криптовалютных биржах, и в случае невозможности проведения обмена Вы можете потребовать возврат по таким условиям:
Для криптовалют: мы покупаем криптовалюту обратно на ту сумму USDT, которую получили при продаже (вне зависимости в какую сторону изменился курс), за вычетом 0,5% + фиксированная комиссия за вывод из биржи.
Для фиатных валют: – аналогично с криптовалютой происходит обратная конвертация с USDT в фиат, а комиссия составляет: 4% от суммы Средств (комиссионные криптовалютной биржи).

8.2. В случае, если платеж не был осуществлен из-за того, что получатель является гражданином страны, включенной в список запрещенных, компания вправе удержать 5% суммы возврата в качестве компенсации за возможные финансовые потери и административные расходы, связанные с данной транзакцией.

8.3. В случае отказа клиента или банка клиента от исполнения платежа, возврат средств будет осуществлен за вычетом комиссии в размере 5% от суммы возврата. Эта комиссия предназначена для покрытия возможных финансовых потерь и административных расходов, связанных с неудачной транзакцией.

Оператор online
26.04.2024, 10:12