Обратите внимание, что все ручные заявки, требующие вмешательства оператора, будут рассмотрены и обработаны нашей командой утром

Заявки, созданные в ночное время, будут переданы в обработку в 9:00 по Киеву

Меню

Общие AML-правила для криптодепозитов

BTC2PAY.ORG придерживается практик и мер в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём и финансированию терроризма (AML). Сервис BTC2PAY.ORG тщательно следит за соблюдением законодательства и со всей серьезностью относится к любым попыткам использования предоставляемых услуг в незаконных целях. Подобные правила и законы возникли более 30 лет назад с появлением Международной группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег — FATF – и постоянно дополняются и уточняются.

BTC2PAY.ORG предостерегает Пользователей от попыток использования Сервиса для легализации денежных средств, полученных преступным путём, финансирования терроризма, мошенничества любого рода, а также – от использования сервиса для покупки запрещённых товаров и услуг. Мы не рекомендуем совершать переводы в пользу третьих лиц.

Также BTC2PAY.ORG просит Пользователей обратить внимание на список сервисов, средства с которых будут безвозвратно заблокированы: Garantex, Capitalist, CommEX, Bitpapa, NetEx24, DuckDice, 1xBit, Darknetone, OMG!OMG!, Stake, DoubleWay, Primedice, Wasabi Wallet, Bitzlato, FreeBitcoin, Gandhiji.io, Hydra, NVSPC, Roobet, Tornado, WEX Exchange, Yolo Group, Black Sprut, BTC-e, Chiper Mixer, DuelBits, MEGA DARKNET MARKET и др. Указанные меры связаны с санкциями, наложенными на данные платформы. Рекомендуем следить за обновлениями перечня.

Для предотвращения операций незаконного характера Сервис устанавливает определенные требования ко всем Заявкам, создаваемым Пользователем:

  • Отправителем и получателем Платежа по Заявке должно быть одно и то же лицо. С использованием услуг Сервиса категорически запрещены переводы в пользу третьих лиц.
  • Все контактные данные, заносимые Пользователем в Заявку, а также – иные персональные данные, передаваемые Пользователем Сервису, должны быть актуальными и полностью достоверными.
  • Запрещено создание Заявок Пользователем с использованием анонимных прокси-серверов или каких-либо других анонимных подключений к Интернет.

Вся информация, предоставляемая клиентом, может быть передана соответствующим органам в следующих случаях:

  • по запросу правоохранительных органов;
  • по решению судов разных инстанций;
  • по запросам администраций Платежных систем.

В случае, если Вы принципиально не готовы проходить KYC/AML-процедуры, рекомендуем не использовать наш Сервис. KYC/AML может включать в себя не только полное раскрытие личности (предоставление подтверждающих личность документов), но и подтверждение источника происхождения Средств.

Обращаем Ваше внимание на то, что сервис BTC2PAY.ORG сотрудничает только с теми Биржами, которые разделяют наши взгляды на политику противодействия мошенничеству. Такой платформой является WhiteBIT.

Соответствие принципам открытости и законности позволяет Бирже обеспечить высокий уровень безопасности клиентов и устранить риск участия в любом типе незаконной деятельности. В связи с этим, WhiteBIT осуществляет обязательный мониторинг и оценку рисков всех проводимых биржей транзакций, проводит выявление подозрительной активности пользователей. Для этих целей WhiteBIT использует специально разработанные системы AML/CTF мониторинга и внутренние процедуры, направленные на борьбу с отмыванием денег и противодействию финансированию терроризма.

При возникновении обоснованных подозрений у администрации Сервиса в том, что Пользователь пытается воспользоваться услугами Сервиса для отмывания денег или с целью проведения любых других незаконных операций, администрация имеет право:

  1. приостановить выполнение обменной операции Пользователя;
  2. запросить у Пользователя документы, идентифицирующие личность (паспорт, ID-карта или водительское удостоверение);
  3. запросить у Пользователя селфи с этим документом и листом, на котором от руки будет написана актуальная дата и подпись;
  4. запросить, иную информацию, касающуюся платежей: посредством какой платформы средства поступили к Вам? По возможности, должны быть предоставлены скриншоты из истории выводов кошелька/платформы отправителя, а также ссылки на обе транзакции в эксплорере; за какую услугу Вы получили средства; на какую сумму была транзакция, а также дата и время ее проведения; через какое контактное лицо Вы общались с отправителем средств? По возможности, должны быть предоставлены скриншоты переписки с отправителем, где мы сможем увидеть подтверждение отправки средств.

Обычно средства Пользователя замораживаются именно на Биржах и других кастодиальных кошельках, куда Сервис принимает Средства, если перевод был определен как “High Risk Score” или по другим причинам. В таком случае Сервис ретранслирует требования Биржи или Платежной системы. Также Сервис не может провести Заявку или осуществить возврат Средств, которых у него нет. На счет Сервиса Средства не зачисляются, а находятся в аресте, хранятся и ждут решения от Биржи (или другой Платежной системы), которая, в свою очередь, ждет решения от своего отдела безопасности, ФБР или полиции страны, которая наложили санкции и арест.

Специфика AML-политики для криптодепозитов сети BEP20

Для транзакций, проводимых в сети BEP20, действуют отдельные правила проверки на предмет возможного участия в операциях отмывания денег или финансирования терроризма.

Запрещено совершение сделок с лицами, компаниями и странами, включенными в утвержденные списки санкций. В частности, это включает списки санкций: Управления по контролю за иностранными активами США (OFAC), правительства Канады, Совета Безопасности ООН, Сводного списка финансовых санкций Европейского союза (EU) и др. Кроме того, особое внимание уделяется юридическим лицам из стран, включенных в список неприветствуемых стран и территорий, составленный Финансовой действиельной группой по борьбе с отмыванием денег (FATF), а также на денежные операции или транзакции, проводимые ими или за их счет.

Список стран, обслуживаемых ограниченно: Афганистан, Ангола, Босния и Герцеговина, Ботсвана, Багамские Острова, Камбоджа, Бурунди, Демократическая Республика Конго, Центральноафриканская Республика, Конго, Алжир, Эквадор, Эритрея, Эфиопия, Гана, Гвинея, Гвинея-Бисау, Гайана, Гаити, Ирак, Иран, Япония, Кения, Корейская Народно-Демократическая Республика, Ливан, Либерия, Ливия, Мьянма, Нигерия, Пакистан, Сербия, Россия, Судан, Шри-Ланка, Сомали, Южный Судан, Сирия, Тунис, Тринидад и Тобаго, Уганда, США, Вануату, Венесуэла, Йемен, Зимбабве.

Оператор offline
29.03.2024, 03:37